Гомер

 

Гомер , имя, данное воображаемому автору ранних греческих стихотворных ппроизведений Илиада и Одиссея . Теперь вообще полагается, что они были составлены неграмотным фасорами в устной традиции в 8-ом или 7-ое столетие до н.э ., но это - вопрос дебатов среди ученых. Гомер – имя, однако, часто используется, как соглашение, теми, кто не верит в исключительное авторство стихов Гомера. Работы Гомера ознаменовуют Западный Канон и они универсально блестящие и влиятельные.

 

Ничто не известно о личности Гомера или жизни, и фактически нет никакого конкретного доказательства, что он существовал. Традиция считает, что он был слепым , и остров Хиоса , и различные Ионийские города утверждают, что были его местом рождения.

 

На греческом языке Hom е ros означает "заложник". Есть теория, что его имя было извлечено из названия общества поэтов, названных Homeridae , которое буквально означает "заложников", то есть, потомки военнопленных. Этих мужчин не послали в войну, потому что их лояльность на поле битвы была подозрительной, и таким образом они не были убиты в сражениях. Таким образом, им было поручено с заполнение запаса сферы эпической поэзии, прежде, чем изобретение грамотности позволило делать письменные отчеты.

 

Это неоднократно обсуждалось и подвергалось сомнению, был ли тот же самый поэт ответственен и за Илиаду и за Одиссею . В то время как многие находят это утверждение сомнитеным, что Одиссея была написана одним человеком, другие находят, что эпопея находится вообще в том же самом стиле письма, и слишком последовательна, чтобы поддержать теорию многократных авторов. Batrachomyomachia , гимны Гомера, и циклические эпопеи вообще согласованы, чтобы быть созданными позже чем Илиада и Одиссея .

 

Гомеру даже когда-то приписали весь Эпический Цикл, который включал дальнейшие стихи о троянской войне так же как стихи Теба о Эдипе и его сыновьях. Другие работы, такие как, корпус Гимнов Гомера , комический миниэпическая Batrachomyomachia, и Маргиты были также приписаны ему, но это, как теперь полагают, маловероятно.

 

Большинство ученых вообще соглашается, что Илиада и Одиссея подверглись процессу стандартизации и обработки из старшего материального начала в 8-ом столетии до н.э. Важная роль в этой стандартизации, кажется, игралась Афинским тираном Гиппарчусом, который преобразовал декламацию поэзии Гомера на фестивале Панатенаики . Много классиков считают, что эта реформа, должно быть, вовлекла преобразование канонического письменного текста.

 

Большинство Классиков согласилось бы, что, был ли когда-либо такой автор как "Гомер", но стихи Гомера – это продукт устной традиции, старая переданная поколениями техника, которая была коллективным наследованием многих певцов-поэтов. Анализ структуры и словаря Илиады и Одиссеи показывают, что стихи состоят из регулярных, повторявшихся фраз; даже все повторение стихов. Илиада и Одиссея , возможно, были устно-шаблонными стихами, составленными на месте поэтом, использующим коллекцию запоминаемых традиционных стихов и фраз. Греческий алфавит был введен в начале 8-ого столетия, так, чтобы было возможно, что сам Гомер был в первом поколении тех, кто уже был грамотен.

 

Исследование Гомера - одна из очень самых старых тем во всей науке. Язык, используемый Гомером, является архаичной версией ионического греческого языка, с примесью от определенных других диалектов, таких как эолийский греческий язык . Это позже служило основанием Эпического греческого языка, языком эпической поэзии , типично в дактилическом гекзаметре .

 

Скачать произведения:

Иллиада

Одиссея

 

Фильтр по заголовку     Количество строк:  
Заголовок материала Автор Хиты
1 Каллимах – оппонент Гомера Administrator 1681
 

Online

Сейчас 4 гостей онлайн
   

© 2007-2012 "Классическая литература" - философские, поэтические и художественные памятники литературы; литературная критика.

С администрацией сайта можно связаться по адресу admin@litclassic.ru

S5 Box